
- Заметано. Тогда я не ухожу, жду?
Юрий вернулся в кабинет как раз в тот момент, когда Лида закончила разговор и потянулась, чтобы положить трубку. Мило так изогнулась стройненькая мамаша, однако и крепенькая. Сбоку хорошо разглядел ее Юрий Петрович.
- Ах это вы? - словно обрадовалась она. - Я договорилась. Папа может подъехать завтра прямо с утра. Вас устроит?
- Вполне. Значит, прошу к девяти.
- Отлично. Ну а я пойду? - Она вопросительно уставилась на него, явно с какой-то невысказанной мыслью.
Не сильно ли ты торопишься, девушка?
- У вас ко мне еще вопросы? - учтиво осведомился Юрий.
- И да, и нет, - неопределенно ответила она. - Вы... на сегодня закончили уже свою работу? Вон и темно на улице...
- В принципе да. - Он кивнул.
- И какие планы на вечер?
- Вы станете смеяться - никаких, - улыбнулся он. - Впрочем, вру. Пока вы тут звонили, я говорил с приятелем. Хотим заскочить куда-нибудь принять по рюмочке, поболтать. Ну по погоде, как говорится.
- А вы будете очень возражать, если я попробую напроситься в вашу компанию? Или ваш приятель как?
- Лидия Валентиновна, в компании с такой прекрасной дамой, как вы, можно отправиться хоть на край света... Слушайте, можно и я кое о чем спрошу вас?
- А почему нет? - Щечки ее мило вспыхнули.
- Вопрос, предупреждаю, несерьезный и не требует вдумчивого ответа. Как бы вы посмотрели на такое предложение? Бросить все и смотаться куда-нибудь в горы, поближе к солнцу? Ну, например, в Домбайскую долину? Где - слышали? - "лыжи у печки стоят... гаснет закат за горой... месяц кончается март... скоро нам ехать домой...".
- У вас приятный голос... Ах, если б я могла это сделать!.. Но с кем, Юрий Петрович? Кто ж меня возьмет-то с собой?
- А разве я не гожусь в спутники?
- Вы - вполне. Но у меня сынишка. И ему только два года.
